kgz - strefa przygraniczna

Podróże po Azji Centralnej
mazeno
Kolegialny Asesor
Kolegialny Asesor

Post autor: mazeno » pn 04 maja, 2015 00:30

ktos ma jakies pojecie, jak to wyglada technicznie - tzn. zasieg strefy?
idzie mi nie tyle o trase na torugart, bo to wiem, ile o gory - np. okolice przeleczy kokbel i jeziora kulun w pld. czesci gor ferganskich.
pzdr -
mazeno
megaprzygoda.pl

Szulik
Administrator

Post autor: Szulik » pn 04 maja, 2015 07:08

Tutaj masz oficjalną wykładnię strefy pogranicznej Kirgizji:

Kod: Zaznacz cały

Пограничная зона устанавливается по характерным точкам, указанным в перечне территорий областных, городских, районных государственных администраций, айыл окмоту, включенных в пограничную зону. В горной местности, а также в малонаселенных участках пограничная зона устанавливается шириной от 10000 до 50000 метров. На равнинной местности, в местах, где государственная граница проходит по населенным пунктам или населенные пункты расположены непосредственно вблизи линии границы, ширина пограничной зоны устанавливается на глубину административной территории приграничных айыл окмоту, но не более 5000 метров.
Пограничная полоса устанавливается непосредственно вдоль линии государственной границы. В горной местности, где населенные пункты отсутствуют или они расположены на значительном удалении от линии государственной границы, ширина пограничной полосы устанавливается от 5000 до 10000 метров, а в местах, где населенные пункты расположены вблизи государственной границы, - от 1000 до 2000 метров. На равнинной местности, в местах, где государственная граница проходит по населенным пунктам или населенные пункты примыкают или расположены непосредственно вблизи линии государственной границы, ширина пограничной полосы устанавливается от 10 до 500 метров. Тыльная граница пограничной полосы ограничивается линией, проходящей по характерным точкам (высотам) на местности, а в местах, где это невозможно, - ширина пограничной полосы равна указанной величине, в соответствии с перечнем территорий областных, городских, районных государственных администраций, айыл окмоту, включенных в пограничную зону. В местах, где линия границы пересекает населенные пункты, тыльная граница пограничной полосы проходит по местным ориентирам.
Pełny tekst w załączeniu (redakcja 2014), a lista terenów objętych strefą pod tym linkiem: http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/55394?cl=ru-ru
Załączniki
post362o-ustan-pogr-rezh.doc
Ustawa o strefach pogranicznych Kirgizji
(60 KiB) Pobrany 67 razy

mazeno
Kolegialny Asesor
Kolegialny Asesor

Post autor: mazeno » pn 04 maja, 2015 17:54

dzieki, ja tego nie potrafilem znalezc.

a teraz pytanie czy to w ogole nie jest strefa zamknieta?
заключенная
запрещенная
закрытая зона Кыргызстан
samo oraz z tym
ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ БАНК ДАННЫХ
ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
nie dalo rady znalezc.

szulik, jak ty tego szukasz?
pzdr -
mazeno
megaprzygoda.pl

Szulik
Administrator

Post autor: Szulik » wt 05 maja, 2015 07:20

mazeno pisze:szulik, jak ty tego szukasz?
Po prostu wpisałem: пограничная зона киргизия :) Czasem też warto poszukać na Yandex lub w Bingu
mazeno pisze:a teraz pytanie czy to w ogole nie jest strefa zamknieta?
W Kirgizji pogranicznicy mają niezłą stronę: border.kg Może odpiszą ci na maila by rozwiać wątpliwości?

mazeno
Kolegialny Asesor
Kolegialny Asesor

Post autor: mazeno » wt 05 maja, 2015 12:13

chyba lepszy jestem we wloczeniu sie niz wyszukiwaniu... ;)
dzieki, bede pisal do nich.
pzdr -
mazeno
megaprzygoda.pl

ODPOWIEDZ